Выдача талонов на льготное обслуживание в общих отделениях бань

1. Краткое описание услуги– В ходе услуги осуществляется прием документов для выдачи талонов на льготное обслуживание в банях, принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче талонов.

2.  Оплата услуги  – бесплатно.

3. Периодичность получения услуги— Обслуживание отдельных категорий граждан в организациях, заключивших договор на возмещение расходов, связанных с обслуживанием населения на территории муниципального образования «Город Томск» в общих отделениях бань со снижением размера оплаты, осуществляется на основании потребительских талонов установленного образца из расчета четыре талона в месяц на одного человека.

4.  Получатели услуги

  • Выдача 4-х потребительских талонов, предусматривающих 50% снижение размера оплаты (или двух талонов, предусматривающее 100% снижение размера оплаты) услуги по помывке в общих отделениях бань, производится пенсионерам, проживающим в неблагоустроенном жилье, а также в жилье, не оборудованном ванной или душем.
  • Выдача 4-х потребительских талонов, предусматривающих освобождение от оплаты услуги по помывке в общих отделениях бань, производится малоимущим гражданам, являющимся получателями муниципального пособия, проживающим в неблагоустроенном жилье, а также в жилье, не оборудованном ванной или душем.

5.  Перечень документов, требуемых для предоставления услуги:

  • письменное заявление;
  • документ, удостоверяющий личность гражданина;
  • пенсионное удостоверение;
  • справка организации, обслуживающей жилой дом, либо технический паспорт, подтверждающие степень благоустройства жилья.

6.  Правовое основание предоставления услуги.

О внесении изменения в решение Думы Города Томска от 21.12.2010 №55 «О новой редакции Положения «Об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории муниципального образования « Город Томск», утвержден от 25.12.2014 г. № 1230. Постановление Администрации г. Томска от 02.02.2011 г. №78 «О реализации мер социальной поддержки отдельным категориям граждан».