Доплата к пенсии лицам, из числа педагогических работников, имеющим специальное звание «Заслуженный….« и «Народный…»

1.  Краткое описание услуги— В ходе услуги осуществляется прием документов для назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии  лицам из числа педагогических работников, прекратившим трудовой договор с областным государственным или муниципальным образовательным учреждением и имеющим специальные звания «Заслуженный…», «Народный…», принимается решение о назначении либо об отказе в назначении пособия.

2.  Оплата услуги– бесплатно.

3.  Периодичность получения услуги— ежемесячно.

4. Получатели услуги— Заявителями являются пенсионеры из числа педагогических работников, прекративших трудовой договор с областным государственным или муниципальным образовательным учреждением Томской области и имеющие специальные звания «Заслуженный…», «Народный…», из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Томской области.

От имени граждан с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться его представитель, далее также именуемый заявителем. Он предъявляет документ, удостоверяющий его личность, представляет (прилагает к заявлению) документ, подтверждающий полномочия на обращение с заявлением о предоставлении государственной услуги (подлинник или нотариально заверенную копию).

Доплата к пенсии назначается со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами в уполномоченную организацию, но не ранее возникновения права на её получение.

5.  Перечень документов, требуемых для предоставления услуги

Заявление об установлении доплаты к пенсии подается в уполномоченное учреждение по месту жительства получателя доплаты к пенсии (далее — заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) справка органа, выплачивающего пенсию, о назначении пенсии;

3)документы, подтверждающие наличие специального звания, начинающегося словами «Заслуженный…» либо «Народный…»;

4) трудовая книжка.

6.  Правовое основание предоставления услуги

Закон Томской области от 12.11.2001 № 119-ОЗ «Об образовании в Томской области»;

Постановление Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 26.02.2006 № 20 «О надбавках педагогическим работникам, имеющим специальные звания, педагогическим работникам-молодым специалистам, педагогическим работникам и руководителям, имеющим квалификационные категории»