«Спасибо интернету – 2021»

С понедельника, 19 апреля, начался прием работ на VII Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2021». Участниками могут стать пользователи интернета в возрасте старше 50 лет.

Номинации конкурса: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»; «Мои интернет-достижения»; «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»; «Моя общественная интернет-инициатива»; «Мой интернет-проект»; «Я — интернет-звезда». Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте Азбука интернета и приложить конкурсную работу: эссе по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии.

Работы принимаются до 15 октября 2021 года, итоги будут подведены не позднее 25 декабря 2021 года.

На конкурс «Спасибо интернету – 2020» было подано более 4 500 заявок. 81% работ подали жители средних и малых городов, а также сельских районов. Возраст семи участников превысил 90 лет, а двум самым старшим исполнилось по 97 лет.

Томичи уже побеждали в конкурсе: в 2015 году — Екатерина Машковская и Галина Микова, в 2016 — Николай Афанасьев из Чаинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Организаторы конкурса: ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций. Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».