Около семидесяти человек обратились за консультациями по мерам государственной социальной поддержки граждан

В Кадровом центре «Работа России» продолжается успешная практика консультаций центров социальной поддержки населения. На этой неделе на базе Кадрового центра консультации по заключению социальных контрактов проводит ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Ленинского района г. Томска». Начальник отдела клиентской службы Исанов Олег Олегович и специалист 2 категории по назначению, выплате мер социальной поддержки Кучерявченко Ольга Николаевна ответили не только на вопросы, связанные с заключением социальных контрактов, но и на общие вопросы о мерах социальный поддержки граждан.

За консультацией к специалистам обратилось около 70 человек, восемь из которых приглашены в Центр социальной поддержки населения Ленинского района на подачу документов для заключения социального контракта.

Получить государственную социальную помощь на основании социального контракта могут граждане РФ, постоянно проживающие на территории Томской области. Среднедушевой доход семьи или одиноко проживающих граждан должен быть ниже величины прожиточного минимума, установленного в Томской области (в настоящее время это 12 731 руб.).

Олег Исанов подробно рассказал о требованиях для заключения социального контракта. Граждане, получившие статус безработных, могут получить государственную материальную помощь и направить ее на поиск работы, переобучение, выплату стипендии в период стажировки и открытие собственного бизнеса, а также на поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кадровый центр «Работа России» оказывает содействие гражданам, заключившим социальный контракт, в поиске работы, профессиональной ориентации, прохождении профессионального обучения или получении дополнительного профессионального образования.

Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия специалисты ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Ленинского района г. Томска» провели ознакомительную лекцию для сотрудников Кадрового центра «Работа России». Рассказали, в каких жизненных ситуациях можно обратиться за государственной помощью и какие можно получить социальные выплаты. Много вопросов было связано с выплатами детских пособий. 

Центрами социальной поддержки населения регулярно проводятся индивидуальные консультации на базе Кадрового центра. Узнать о том, когда планируются следующие мероприятия, можно, обратившись к нашему планингу по ссылке planing.sibhost.ru

Подробная информация по ссылке